• Новости

25 апреля 2024 года прошел зональный этап конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2024». Конкурс «Безопасное колесо» является важным событием в деятельности отрядов юных инспекторов движения, а победа в нём становится серьёзным стимулом к активному изучению правил дорожной безопасности.

8 апреля на базе МБОУ « Гимназия 5» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2024». В конкурсе приняли участие 8 команд, представляющие общеобразовательные учреждения города.

В своих работах дети отразили символику праздника: российский флаг, гвоздики, военную технику: наземного, воздушного и водного транспорта или сюжетную иллюстрацию о том, как защищать Родину.  А кто –то из учащихся старался нарисовать папу-защитника Отечества. Рисунки у ребят получились красочными, от них «веет» теплом, любовью и искренностью, показывают своё уважение к людям военной профессии, которые охраняют и защищают наш покой!