Родителям Учащимся

Государственная программа «Доступная среда» была запущена в 2011 году и рассчитана до 2025 года Для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья доступны спортивные площадки во дворе школы, созданы условия для питания в школьной столовой, имеется медицинский кабинет, 1 туалет приспособлен для маломобильных групп населения. На входе в здание имеется пандус. Входные двери достаточной ширины для проезда инвалидной коляски. На сайте школы имеется версия для слабовидящих.

Правила

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов Получение начального общего образования в Учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законные представителей) детей Учредитель вправе разрешить прием детей в Учреждение на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Прием на обучение в Учреждение проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение. Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Родителям ОВЗ

- Специально оборудованные учебные кабинеты - нет. - Приспособленные объекты для проведения практических занятий - нет. - Наличие приспособленных библиотек, специальных объектов спорта, условиях питания и охраны здоровья обучающихся - для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья доступны спортивные площадки во дворе школы, созданы условия для питания в школьной столовой, имеется медицинский кабинет, 1 туалет приспособлен для маломобильных групп населения. - Приспособленные средства обучения и воспитания - нет - Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации - на входе в здание имеется пандус. Входные двери достаточной ширины для проезда инвалидной коляски. - Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям - на сайте школы имеется версия для слабовидящих. - Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ - нет. - Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования - нет. - Наличие условий беспрепятственного доступа в общежитии, интернате - общежития не имеется. - Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - общежития не имеется.