• Школьный театр

Занятия театрального кружка " Юный театрал" состоят из теоретической и практической частей.
    Теоретическая часть включает краткие сведения о развитии театрального искусства, цикл познавательных бесед о жизни и творчестве великих мастеров театра, беседы о красоте вокруг нас. Практическая часть работы направлена на получение навыков актерского мастерства.

Как развивать речь и мышление обучающихся? Как учить постигать тайны слова? Как учить постигать мир, воспитывать отзывчивость, сострадание, любовь ко всему живому?
    Самый короткий   путь эмоционального раскрепощения, снятие зажатости, заторможенности, обучения чувствованию слова и художественному воображению – это путь через игру, сочинительство, фантазирование. Все это может дать театрализованная деятельность.

В составленной программе кружка «Юный театрал» театр рассматривается не только как средство достижения некоего художественного результата, то есть, создание спектакля. Очень важно, чтобы занятия театральным искусством активизировали у учащихся мышление и познавательный интерес, пробудили фантазию и воображение, любовь к родному слову, научили сочувствию и сопереживанию.

Кружок «Юный театрал» - это совершенно иная форма организации учебной деятельности учащихся, чем урок. Ученик не получает готовых знаний, он их добывает, строит сам.

На кружке внимание обучающихся направлено на задания: через установку, логическую структуру занятий руководитель осуществляет руководство самостоятельной познавательной деятельности учащихся. Они сами выбирают и нужный темп, и средства, и методы выполнения задания, чередуя парную, индивидуальную и групповую работу. Атмосфера доверия, сотрудничества учащихся и руководителя кружка. Содержательная работа,а так же связь с другими видами искусств - способствует развитию индивидуальных способностей  обучающихся.

Мероприятия с участием школьного театра Юный театрал.

Мероприятия с участием школьного театра Юный театрал

Фоторепортаж с мероприятий школьного театра
    Юмористическая сценка на 8 Марта  "Как Мухамад маме помогал".

Юмористическая сценка на 8 Марта "Как Мухамад маме помогал"

Действующие лица- учащиеся 5- 7классов.
    Магомедов Газимухаммад Израильевич;
    Мансурова Мадинат Абдулаевна;
    Керимова Макка Магарламовна;
    Исмаилова Наида Микаиловна; Амубутаева Саида Абдурагимовна;
    Салимханова Марьям Руслановна.
    27 марта среда
    27 марта — Всемирный день Театра, учрежденный в 1961году..

27 марта — Всемирный день Театра, учрежденный в 1961году.

Театр для детей – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир.
    Дети  с использованием театральных атрибутов и разнообразных костюмов, перевоплощаются в персонажей сказок, инсценируют отрывки любимых произведений, учатся смотреть на себя со стороны, изображая разные характеры и поступки.
    Педагоги, приобщая детей  к театрализованной деятельности, решают многие педагогические задачи, ведь театральное искусство способствует всестороннему гармоническому  развитию  личности.
    27 марта среда