• Новости

8 апреля на базе МБОУ « Гимназия 5» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2024». В конкурсе приняли участие 8 команд, представляющие общеобразовательные учреждения города.

14 февраля 2024, 16:13

14 февраля  для учащихся гимназии был проведен информационный час на тему " Безопасность школьников в сети Интернет". Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также  поняли  что нужно избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию,  распознавать типы вирусов  и находить способы профилактики их появления и борьбы с ними.

13 февраля 2024, 20:53

Это напряженное время для родителей, которые хотят защитить своих детей. Недавнее исследование «Лаборатории Касперского» демонстрирует масштаб проблемы. Вот что происходит с сегодняшней молодежью: 73% подростков не представляют жизни без смартфонов, а половина из них берут с собой телефон, когда ложатся спать. 44% детей в возрасте от 8 до 16 лет постоянно находятся в сети, предпочитая приложения для развлечения и социальные сети. 40% детей раскрывают в интернете конфиденциальную информацию, включая домашний адрес. Треть молодых людей сообщают в интернете неверную информацию о своем возрасте. 37% детей сталкивались с опасностями в интернете, включая кибербуллинг, финансовые угрозы и неприемлемый контент.