• Состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса ЮИДД «Безопасное колесо – 2024»

Состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса ЮИДД «Безопасное колесо – 2024».
    8 апреля на базе МБОУ « Гимназия 5» состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2024». В конкурсе приняли участие 8 команд, представляющие общеобразовательные учреждения города.?Со словами приветствия к участникам обратился начальник отдела образования городского округа город Кизилюрт - М.М.Мурзаева. Он подчеркнул, что конкурс "Безопасное колесо" стал традиционным и имеет следующие цели: воспитание законопослушных участников дорожного движения, сокращение детского дорожно-транспортного травматизма и закрепление правил дородного движения.
     ✅Конкурсная программа состояла из 3 этапов:
     ?«Знатоки правил дорожного движения» (тестирование по правилам дорожного движения);
    ? «Знание основ оказания первой помощи» (теоретический экзамен);
     ?«Фигурное вождение велосипеда» В нелёгких испытаниях участники показали отличные знания. велосипеда.лучшей по итогам конкурса признана:– команда «Светофор», нашей гимназии.