07 апреля 2024, 10:07

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. В преддверии дня здоровья в гимназии проведен спортивный праздник, который помог учащимся осознать важность здорового образа жизни, активной физической активности.

В своих работах дети отразили символику праздника: российский флаг, гвоздики, военную технику: наземного, воздушного и водного транспорта или сюжетную иллюстрацию о том, как защищать Родину.  А кто –то из учащихся старался нарисовать папу-защитника Отечества. Рисунки у ребят получились красочными, от них «веет» теплом, любовью и искренностью, показывают своё уважение к людям военной профессии, которые охраняют и защищают наш покой!

15 февраля 2024, 16:31

15 февраля — День вывода советских войск из Афганистана.  Это официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских солдат.

14 февраля 2024, 16:13

14 февраля  для учащихся гимназии был проведен информационный час на тему " Безопасность школьников в сети Интернет". Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, а также  поняли  что нужно избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию,  распознавать типы вирусов  и находить способы профилактики их появления и борьбы с ними.

13 февраля 2024, 20:53

Это напряженное время для родителей, которые хотят защитить своих детей. Недавнее исследование «Лаборатории Касперского» демонстрирует масштаб проблемы. Вот что происходит с сегодняшней молодежью: 73% подростков не представляют жизни без смартфонов, а половина из них берут с собой телефон, когда ложатся спать. 44% детей в возрасте от 8 до 16 лет постоянно находятся в сети, предпочитая приложения для развлечения и социальные сети. 40% детей раскрывают в интернете конфиденциальную информацию, включая домашний адрес. Треть молодых людей сообщают в интернете неверную информацию о своем возрасте. 37% детей сталкивались с опасностями в интернете, включая кибербуллинг, финансовые угрозы и неприемлемый контент.